Normannheim
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Normannheim

Здесь всё моё что бы не потерять и не пытаться восстановить рыская по форумам..Ну и пообщаться можно.
 
ФорумКалендарьЧаВоПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Lokke Gunnar KamaVilard Умклайдет Лось энергии Горгулья Маска Моя Закрытие Тора Normann Отнять лампа Закрыть Мельница высокая праздник пояс человек «Бумеранг
Последние темы
» «Печаль пройдет» (чистка от одиночества) KamaVilard ©
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyСр Май 15, 2024 11:54 pm автор Kama Vilard

» «Лесной царь» (защита) KamaVilard ©
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyСб Май 11, 2024 11:08 pm автор Kama Vilard

» Kærlighedsafhængighed(любовная зависимость)- женская версия.
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyВт Апр 30, 2024 3:22 pm автор Gunnar Normann

» «Землеройка» (чистка участка, дома от подкладов и негатива) авт.KamaVilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyСр Апр 24, 2024 9:32 pm автор Kama Vilard

» «Дура дурой» авт.KamaVilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyЧт Апр 18, 2024 1:28 pm автор Kama Vilard

» «Лук по лбу стук» (рассорка) авт.KamaVilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyВт Апр 09, 2024 12:07 am автор Kama Vilard

» «Хрустальное яблоко» (прояснение сознания) авт.KamaVilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyВс Апр 07, 2024 10:47 pm автор Kama Vilard

» Tåge (туман)
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyСр Мар 27, 2024 11:07 am автор Gunnar Normann

» «Ледокол» (открытие дорог и закрытий) авт.KamaVilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyПт Мар 15, 2024 7:42 pm автор Kama Vilard

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за месяц
Kama Vilard
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard I_vote_lcapНЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard I_voting_barНЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard I_vote_rcap 

 

 НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kama Vilard

Kama Vilard


Сообщения : 294
Дата регистрации : 2021-11-27
Откуда : Казань

НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard Empty
СообщениеТема: НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard   НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard EmptyПт Апр 15, 2022 9:45 pm

Я писала уже о негативных привязках, которые отравляют человеку жизнь, сосут энергию, а также удачу, успех и счастливую личную жизнь. Одна из сильнейших негативных привязок - это родители, особенно мать. Не хочу сказать про всех родителей, а хочу поднять тему некоторых матерей, влияние которых отравляет жизнь уже взрослым людям. Как правило такие матери могут завидовать своим дочерям. Тема эта щекотливая, не раз поднималась психологами и является объектом изучения ученых в области психологии. Казалось бы, кто может быть роднее матери? Мы слышим её голос еще в утробе, с детства она держит за руку, да и в обществе принято считать, что мать - это культовый образ, её надо слушать, уважать и делать «как мама сказала». Нередко слышу, что «без ваших психологий нормальными выросли». Я бы не согласилась. Выросло как раз-таки много людей с поломанными судьбами и нарушенной психикой. В обществе как-то не принято говорить, что «моя мать мне завидует», потому что сразу же будет осуждение «да как ты могла, мать - это самое дорогое, что есть у человека». Нет! Я всё чаще сталкиваюсь с этой проблемой, что жизнь у человека разрушена именно «благодаря» матери. Так что мамы бывают разные! Проблема эта очень острая - материнская завить. Но, не все ее понимают, т.к. в некоторых семьях очень хорошие отношения и сама мысль, что мать желает дочери плохого не вяжется в сознании.
Все мы знаем, что одним из сильнейших средством манипулирования человеком - это чувство вины. И некоторые матери очень активно этим пользуются, чтобы подавить своего ребенка и чувствовать свое превосходство, дабы манипулировать ребенком, получать то, что ей нужно, особенно если есть зрители и свидетели. Нередко такие мамаши с горестно-трагичным лицом жалуются всем подряд на свою дочь, гротескно преувеличивая и выдумывая степень непорядочности, жестокости, блуда своей дочери, в свою очередь выставляя себя потерпевшей и жертвой. Пользуясь стереотипом, что в нашем обществе мать в любом случае права и её надо всегда уважать! У любого человека есть свои секреты, какие то некрасивые истории, которые есть в любой семье. Вот такие мамаши стараются вытащить наружу, на всеобщее обозрение какие-либо тайны, некрасивые и даже постыдные моменты, чтобы на фоне облитой грязью дочери выглядеть чище и привлекательнее. Причем будет на полном серьезе, очень убедительно жаловаться, что хочет добра своей заблудшей дочери. В свою очередь дочь, зная, что мать готова на любую подлость, пытается уйти в тень, не выпячиваться, не выделяться, чтобы мать опять не опозорила ее перед друзьями, коллегами, любимым мужчиной, обществом. Особенно остро эта война проявляется, когда дочь подрастает и становится красивой и успешной.
Мы подсознательно ждем одобрения матери, но слышим обесценивающие слова: «Ты что ли сможешь добиться, ты?!», «Ты никто», «Ты не сможешь», «Посмотри на себя, кто на тебе женится?», «Шлюха» и т.д. Мать отравляет жизнь дочери своими постоянными придирками, унижениями, оскорблениями, годами внушает, что она не достойна, не способна, не красива, не.., не…, не…, не….
Со временем дочь начинает чувствовать, что она действительно такая и на подсознательном уровне, в какой-то мере неосознанно даже совершает такие поступки, за которые мать в очередной раз подтверждала несостоятельность своей дочери. Если происходил какой то бунт, попытка вырваться из под ига матери, а она знает слабые стороны своей дочери, мать или пытается разными способами и степенью опозорить дочь или же вызывать жалость - прикидываться больной, несчастной и т.д., чтобы удержать дочь при себе.
Нередко подсознательное соперничество переливается в открытую войну, особенно, если мать более энергичная, а дочь по каким-то причинам смиряется с абъюзингом. Очень остро это проявляется, когда у дочери появляется мужчина. И тут опять таки не редко на помощь приходит клевета, высмеивание, оскорбления, критика и желчь со стороны такой мамаши и делается всё, чтобы отравить жизнь или развести свою дочь. Взращивается куча комплексов, неуверенность, страхи, нервозность и т.д.
Даже если дочь добивается каких либо успехов, мать всегда принижает её заслуги и обесценивает успехи, при возможности позорит ее, в то время как свои даже банальные действия преподносит за серьезные победы и достижения. Бывает, что ничего не добившаяся в своей жизни мамаша, не жалея никаких средств, старается сделать, чтобы ее дочь тоже не могла «вырваться из дерьма». Или же успешная мать держит при себе дочь в качестве прислуги.
Как правило, такое чувство не появляется внезапно. Материнская зависть бывает там, где не было искренней, чистой, материнской любви, там, где было или лицемерное поведение хорошей матери (на самом деле эгоистки) или человека, у которого вообще не особо хорошо с понятиями традиционной нормы любви, сострадания и милосердия. Даже если такая мать пытается показать, что любит дочь и заботится о ее благосостоянии и здоровье, она всегда будет вставлять в свои вроде бы заботливые фразы что-то обидное, обесценивающее, делать черные прогнозы, например «у тебя ничего не получится, но всегда буду рядом» или «после такого … у тебя все пойдет прахом (будет страшная болезнь и т.д.) но я тебя поддержу», «надо же, у тебя всё получилось, скорее всего задание было уровня как для младенца» и т.п. Она пытается быть в курсе всех жизненных событий дочери, семейных отношений (если дочери вдруг удастся завести семью) и она постоянно будет пытаться накручивать, усугублять, сгущать краски и провоцировать на негативные последствия.
Вы должны понимать, если у вас такая мать, то не надо с ней делиться информацией, особенно той, которая может вас скомпрометировать, не надо говорить о своих слабостях или поражениях. Придёт время, и она обязательно воткнет этот нож вам в спину. Также не делитесь с ней успехами и достижениями, т.к. она обязательно обесценит ваше достижение, раскритикует, скажет, что это случайность и т.д. В то же время зависть может испортить успех, так же как и порча и она будет искренне радоваться вашей беде или потере, говоря, что так и знала, что все равно ничего не получится и т.п.
Очень многие проблемы в нашей жизни идут из детства от «непутевых» родителей - завистников, абъюзеров, «недалёких», злых и неудачников. Негативные привязки, особенно от матери сопровождают нас всю жизнь, по ним идет откачка энергии, удачи, денег, личного счастья.
Переделать вы ее не сможете ничем. Активное сопротивление будет встречать лишь активное противостояние и вредительство. Любые попытки задобрить действиями, подарками, заботой будут лишь раздражать, злить и ненавидеть вас за добрую натуру, которая отличается от её.
Все больше учёных и психологов склоняются, что зависть - это разновидность психического заболевания. Вы же не сближаетесь тесно с психом? С точки зрения эзотерики хочу сказать, что зависть - это одержимость завистливым бесом, который может толкнуть человека даже на убийство и серьезный вред близкому. Зависть к чужому успеху застилает глаза, отключает мозг и логику.
Невозможно отсечь такие привязки магическим способом, если вы живете вместе, т.к. незримая пуповина на всю жизнь связывает вас. Они (такие привязки) быстро восстанавливаются! Необходимо дистанцироваться и территориально и морально. Не делитесь с ней ни бедами, ни успехами, ни подробностями личной жизни - это будет источником её подпитки, а также позволит в последствии держать вас на крючке. От такой матери надо съезжать, как только вы поняли и осознали положение вещей! Да будет трудно, но надо делать выбор - или выходить из зоны комфорта (например, жилищного) или жить в адском болоте. Если у нее не будет зрителя или покорной жертвы, она будет себя по другому вести. Да, любить вас это не заставит, но пыл поубавит. Если надо - общайтесь, встречайтесь, но не часто и не душевно. Иначе вы не разорвете негативную привязку, которая питает её и обескровливает вас.
Думаю, меня не поймут те, у кого все хорошо в отношениях с мамой. Да вам, слава Богам, этого и не надо. Мой посыл к тем, у кого жизнь искалечена такими вот матерями и задаются куча вопросов «Что делать?», «Как отвязать её вампирский канал, который пожирает жизнь?». Съезжайте! Чем дальше, там лучше. А потом уже можете работать над магическими обрывами привязок.
Всем счастливых событий в жизни 😘
Ваша Кама Вилард ©
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard Au22
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕГАТИВНЫЕ ПРИВЯЗКИ: ЗАВИСТЛИВАЯ МАТЬ. КАК РАЗОРВАТЬ ПРИВЯЗКИ. авт.KamaVilard
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Негативные привязки человека. (с)
»  "Свиноматка" авт.KamaVilard
» «Как пчелы на мёд» KamaVilard ©
» «Дать в рот» KamaVilard ©
»  "Запор!" авт.KamaVilard

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Normannheim :: Кухня от Камы Вилард. :: Статьи. Беседы.-
Перейти: